Inicio FTTx Medidores selectivos FTTx de Fibra Óptica

Medidores selectivos FTTx de Fibra Óptica

58
0
Compartir

Medidores selectivos FTTx de Fibra Óptica

Openet ICS International presenta su tester para medida simultánea de señales ópticas (voz, datos, vídeo) en las tres longitudes de onda de ICT. Es el equipo perfecto para comprobación de servicios GEPON y GPON en la instalación y en el mantenimiento. La memoria interna permite almacenar hasta 2000 mediciones, que pueden ser fácilmente exportadas a Excel, Word o a cualquier otra aplicación.

Es un equipo preparado para utilizar como certificador para ICT, con un tamaño y peso reducido, que realiza test de línea pasante y mediciones de potencia óptica absoluta y relativa.

Existen dos modelos disponibles, el medidor selectivo básico FTTH 1310/1490/1550 nm, con test ICT y el medidor selectivo avanzado FTTH 1310/1490/1550 nm, GPON ICT.

Utilice nuestro SERVICIO AL LECTOR GRATUITO para contactar con el proveedor